• Sammlungen und Posten Amerika Ganzsachen

    • Los 928

    SÜDAMERIKA, Partie über 250 Belege praktisch aller Länder, darunter sehr viel Bedarfsflugpost ab den 30er-Jahre, wenig älteres ab ca. 1890, auch etwas Inlandspost oder Post innerhalb Südamerika
    1890-1955ca. (250+)

    320.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Amerika Sammlungen

    • Los 927

    KARIBIK, Sehr saubere gestempelte Sammlung selbst gestaltet auf blanco Blättern nur britische Gebiete inklusive Britisch Honduras, eine Vielzahl sauberer, besserer Werte in zumeist sehr guter Erhaltung, viele mit guten Altsignaturen
    1860-1920ca.

    8500.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Amerika Lot

    • Los 929

    Canada Souvenir Collection 1975, 1979-89, 1991-96 + diverses, dazu Schachtel mit USA ungebraucht, von älter bis modern, auch nur ungebraucht bzw. postfrisch - hoher Postpreis! -GROSSLOS-
    1937-2000

    140.00 CHF

    • Los 926

    Grundstocksammlung Zentral- und Südamerika und Karibik, meist kleineres bis mittleres Material ab Klassik, gut bestückt ist Brasilien mit fast allen "Augen"-Ausgaben
    1843-1960

    2200.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 20:28 Uhr MET