• Sammlungen und Posten Afrika Postkarten

    • Los 911

    Schöne Partie 66 zumeist schwarzweiss Ansichtskarten mit überwiegend enthnographischen Sujets, Volkstypen, Jagd, Brauchtum, meist französische Kolonialgebiete (teilweise ohne Marken)
    1900-20ca. (66)

    440.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Afrika Sammlungen

    • Los 909

    Schöne gestempelte Sammlung britische Kolonien in Afrika: Gambia, Kap der guten Hoffnung, Lagos und Sierra Leone, dazu Liberia, viele gute Werte in guter Erhaltung!
    1853-1920ca.

    3400.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Afrika Lot

    • Los 910

    Vielfältiger Bestand Nordafrika mit aufgezogener Teilsammlung Ägypten, dann postfrische Sammlungen Algerien, Marokko und Tunesien, Dublettenbestand, 2 Briefalben mit Maxiumkarten und FDCs von Algerien - davon sind etliche mit EA-Aufdruck-Marken frankiert. Thematikfundgrube, hoher Katalogwert! Total 8 Alben
    1880-1980

    550.00 CHF

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 07:28 Uhr MET