• USA

    • Los 876

    5 Cents mit rotem Gitter-Rost-Stempel sehr sauber von BOSTON nach LOUISPORT, gut bis breit gerandet, sehr tieffarbig, Mi 1, Attest Eichele BPSB
    1847

    260.00 CHF

    • Los 881

    30 Cents (Mi 14, Scott 38) auf Brief von BRIDGEPORT 1865 nach ALSFELD, Deutschland, soweit gut erhalten, rückseitig alte Händlersignatur von Berlin, Scott $1350.-
    1865

    240.00 CHF

    • Los 883

    US-Marine (Navy): Sammlung 435 Schiffsbelege grob nach den verschiedenen Schiffstypen (bspw. Flugzeugträger) geordnet, inkl. einige ausländische, aufgezogen und beschriftet in 4 Ordnern
    1932/2015ca. (435ca.)

    150.00 CHF

  • USA Sammlungen

    • Los 879

    Grundstocksammlung in 2 DAVO-Vordruckalben bis 1974 meist gestempelt, ab 1975 weitgehend komplett postfrisch bis 1993 inkl. Markenheftchen. Für mindestens $ 340.- frankaturgültige
    1857-1993

    180.00 CHF

    • Los 884

    Bestand: 16 Bände "Americain Commemoratives Collection" 1980-2013, FDC Sammlung 1986-2014 in 12 Bänden, dazu 2 Alben mit mit Blocks, Kleinbogen, Rollenstreifen + Yearbooks 1999, 2013, 2014 und "Legends of the West"-book - hoher Katalog- und Nominale - reiner Frankaturwert hochgerechnet wohl etwas über $2000.- -GROSSLOS-
    1960-2014

    500.00 CHF

    • Los 878

    Wunderschöne Sammlung von 40 Valentines, teils mit Inhalt in soweit immer guter Erhaltung, Liebhaberwert
    1850-80 (40)

    1100.00 CHF

  • USA Briefe Posten

    • Los 880

    Lot 124 Belege mit vielen Ganzsachen gebraucht und ungebraucht, dann vor allem Bedarfspost, vielfach in die Schweiz gelaufen
    1860-1953 (124)

    110.00 CHF

    • Los 877

    Kl. Lot 2 unfrankierte Brief mit Präge-ZIERRAND (1 von Canton 1850 nach Zürich, und 1 von Cincinnati 1857 nach Marbach Württemberg), sowie 10 spätere Belege, u.a. weitere Zierbriefe
    1850- (12)

    1300.00 CHF

  • USA Lot

    • Los 882

    Konvolut mit Partie Steckkarten 19. Jahrhundert meistens, dann ca. $ 170.- Frankaturware und 3 Bände mit ca. 480 Briefen oft in die Schweiz adressiert aus ca. 1925-50; dazu etwas Canada und Südamerika -GROSSLOS-
    1875-1992

    140.00 CHF

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 01:52 Uhr MET