• China VR Blöcke

    • Los 842

    Jahr des Kindes, tadellos postfrisch, Mi Block 19, Euro 2100.-
    1979

    750.00 CHF

  • China VR

    • Los 836

    Plombierte Stoffetikette für Luftpost-Sendung von 840g von Peking 19. VII. 1955 nach Zürich (rückseitiger Ankunftsstempel 23. VII. 55 22), dazu offizieller Umschlag der chinesischen Post "Feuille d'Avis" mit identischem Ankunftsstempel - interessante, und seltene Postdokumente!
    1955 (2)

    260.00 CHF

  • China VR Sammlungen

    • Los 843

    Aufgezogene Sammlung 1980-81 praktisch komplett, dabei "Jahr des Affen" 1980 und Blocks 22 und 23, Mi ca. € 4500.-
    1980-82

    1900.00 CHF

  • China VR Briefe Posten

    • Los 834

    Sauberes Lot 19 Belege, vorab echt gelaufen, vielfach in die Schweiz. Dabei illustrierte Umschläge und auch FDCs - Gute Thematik und Flugpost, dazu 2 Markenheftchen und 2 Kleinbogen Jahr des Affen 2016 **!
    1949-2016 (23)

    550.00 CHF

  • China VR Lot

    • Los 837

    Lot Volksrepublik China in soweit guter Erhaltung: Blocks 1-4 (*); 858-560 ** Block 10 minim fleckig, aber ordentlich, ohne Falz erhalten. Nachfolgende alle gestempelt: 484, 570-75, 577-82, 583-88, 643-45, 648A-55A, 689-98, 726-35, 744-59, 795-809, 824-A-826A, 948-951 - Mi € 8040.-; dazu Block 9 (*) mit starkem Bug, nicht gerechnet
    1955-66

    3200.00 CHF

    • Los 833

    Dublettensammlung in 2 Einsteckbüchern, gebraucht und ungebraucht, etliche bessere Ausgaben, teils mehrfach, n.A. Mi 2013 € 6150.-
    1949-

    1900.00 CHF

    • Los 835

    Saubere Teilsammlung im Einsteckbuch, 50er-Jahre mit Neudrucken, ab 60er-Jahren und Kulturrevolution viele gute Serien und Werte, postfrisch, mit Falzspuren und ohne Gummi wie verausgabt, Mi 2013 n.A. ca. € 9000.-, nur "Besseres" gemäss Mi 2017 € 7500.-+
    1949-85

    2600.00 CHF

    • Los 840

    Lot diverse Abarten, teils beschriftet, dabei Mi 1035 "fehlende Knöpfe", 1041 "fehlende Bajonette" je mehrfach; verschobene Farben, Zähnungen usw. und vieles mehr. Dazu Druckprobe und Versuchsdruck
    1964-93

    440.00 CHF

    • Los 839

    Schöner Bestand praktisch nur komplette Serien in guter Erhaltung, postfrisch ohne Falz oder ohne Gummi wie verausgabt, Mi ca. €10'400.-
    1960-76

    3800.00 CHF

    • Los 838

    Schöner Bestand in 4 chinesischen Alben, je mit zumeist kompletten, gut erhaltenen Serien postfrisch oder ohne Gummi, wie verausgabt. Mi 2013 ca. 13'000.-
    1955-78

    3200.00 CHF

    • Los 841

    Lot bessere Ausgaben Kulturrevolution teils auf Blättern haftend, ungebraucht, einige wenige gestempelt, Mi n.A. € ca. 11'000.-
    1966-68

    1800.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:39 Uhr MET