• Vatikanstaat

    • Los 766

    Überkomplette, zumeist ungebrauchte, teils postfrische Sammlung, vielfach auch doppelt gesammelt, d.h. gestempelt noch dazu. Provisorien ungebraucht mit Attest. Dabei auch viele Abarten, verschobene und doppelte Zähnungen, ungezähnt, usw.; dann auch moderne Kleinbogen.
    1929-2000

    550.00 CHF

    • Los 769

    Tizinao Vecellio ungezähntes Zusammendruckpaar von 1975, Sassone S155 Prova per 3x -1x im Paar (wie Viererblock), 1x einzeln, jeweils etwas unterschiedliches Papier; dazu 3 Abarten Sassone 115d, 116g, 126d - Sassone ca. 2000.-
    1945-75 (5)

    150.00 CHF

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 767

    Umfangreicher Bestand, n.A. 1500 Belege zumeist echt gelaufen, vielfach portogerecht und Bedarf. Destinationen, portofreie Post innerhalb des Vatikans, auch Sonderstempel und somit thematische Fundgrube
    1929-2008ca. (1500ca.)

    1300.00 CHF

    • Los 768

    Schönes Lot über 200 Belege im Zusammenhang mit der Schweizergarde, dabei Gardisten als Absender (inkl. Kommandant) oder auch Empfänger, naturgemäss oft Destination Schweiz
    1930-2008 (200+)

    240.00 CHF

    • Los 748

    4 Erst- und Sonderflüge, 3 Regno und 1 Vatican, jeweils gut erhalten
    1926-34 (4)

    100.00 CHF

  • Vatikanstaat Lot

    • Los 760

    Lot mit u.a. Geschenkheft mit besseren Werten 1923-53 Euro 910.-; Vatikan bessere Serien Euro ca. 1100.-, also über 2000.-; dann weitere Werte nicht berechnet
    1920-70ca.

    380.00 CHF

    • Los 765

    En-gros Bestand in 3 Alben + 2 Schachteln, ausser den Provisorien praktisch alle Ausgaben, oftmals mehrfach enthalten, dabei ein Bestand Blocks und ein Bestand Markenheftchen; Katalogwert gemäss Vorbesitzer umgerechnet in CHF 19'141.-
    1929-2000

    1000.00 CHF

Aktuelle Zeit: 19.11.2019 - 06:20 Uhr MET