• Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 762

    Saubere Grundstocksammlung in Lindnervordruckalbum, nur wenige Marken fehlen, meist gestempelt, jedoch einige insbesondere bessere Werte postfrisch (u.a 500 Lire Flugpost 1948, Grazianus und Block 1)
    1929-1963

    400.00 CHF

    • Los 761

    Praktisch komplette Sammlung 1929-91 gestempelt, Provisorien mit Attest (Gratianus, Mi 185-86 fehlt, UPU 1949 Mi 148 ist ungebraucht), Mi € 3600.- ca. - dazu noch einige Marken Kirchenstaat und Belege/FDCs in 9 Briefalben unberechnet; total 11 Alben
    1852-1991

    600.00 CHF

    • Los 764

    Saubere gestempelte Mehrfach-Sammlung in 4 Schaubek-Vordruckalben (Band 1 zweimal vorhanden, 1x gut, 1x schwächer ausgebaut) + Jumbo-Album mit vorab neuerem Material. Jeweils bis gute Ausgaben, ohne absolute Spitzen, Gratianus-Serie ist ** alles andere sauber gestempelt - hoher Katalogwert!
    1929-2011

    300.00 CHF

  • Vatikanstaat Lot

    • Los 763

    5 Lagerbücher unterschiedlich stark bestückt 1929-2001, gestempelt und postfrisch bis mittlere Werte, dazu Schachtel mit Neuheiten, teils in Eurowährung, darunter viele Markenheftchen
    1929-2010

    320.00 CHF

    • Los 765

    Nachlassposten mit sauberem Material bis in die Euro-Zeit postfrisch (wenig gestempelt). Dazu FDCs, Sonderbelege und Ganzsachen in 6 Alben + Mappe + lose Belege.
    1945-

    170.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:26 Uhr MET