• Ungarn Sammlungen

    • Los 810

    Weitgehend komplette Sammlung 1916-99 in 5 Einsteckalben, hoher Katalogwert! - Motivfundgrube!
    1916-99

    1300.00 CHF

    • Los 812

    Sammlung (teilweise mehrfach) in 6 Jumbo-Einsteckbüchern + 1 Vordruckalbum, mit vielen kompletten Serien und Blocks, alles postfrisch, Katalogwert geschätzt wohl weit über 3000.-, Motivfundgrube!
    1962-98

    160.00 CHF

  • Ungarn Briefe Posten

    • Los 808

    Lot 127 Belege mit Inflation, Ansichtskarten, Paketkarten, Wertbrief 1920, vielfach in die Schweiz gelaufen
    1878-1960ca. (127)

    170.00 CHF

    • Los 805

    Direkt aus Nachlass, Partie 180 Belege ab 1. Ausgabe Österreich (zumeist in Ungarn verwendet), dann Steindruck- und Stichtiefdruckausgabe teils als oder auf Ganzsachen sowie Brief-und-Wertziffer-Muster - vielfältig bei unterschiedlicher Erhaltung
    1850-1900ca. (180)

    1000.00 CHF

    • Los 809

    Vielseitiger Nachlassposten rund 570 Belege, dabei Ganzsachen, Feldpost, Inflation. Ansichtskarten, Zensur sowie auch moderne FDCs (teils gelaufen). Dabei auch Flugpost- und Zeppelinbelege; etwas unterschiedliche Erhaltung
    1900-80ca. (570ca.)

    850.00 CHF

  • Ungarn Lot

    • Los 811

    Lot nur bessere Werte und Blocks, dabei UPU-Block-Paar von 1950 2x, Roosevelt-Kleinbogen (im Kehrdruck), Roosevelt Blocks gezähnt und ungezähnt, sowie seltene ungezähnte Ausgaben, 60f "Utlanpotlasunk" teils nach Michel, teils nach ungarischem Katalog Mi (teils umgerechnet) Euro 10'000.- + (diverses unberechnet)
    1933-75

    2400.00 CHF

    • Los 803

    Konvolut loser Marken ab österreichische Zeit in 13 Einsteckbüchern + Schachtel, Hauptwert ab 1900. Viele gute Serien und Werte bis zu den modernen, eine Partie FDCs mit ungezähnten auch dabei, hoher Katalogwert! -GROSSLOS-

    1300.00 CHF

    • Los 807

    Sehr sauberer Satz Neudrucke Mi 8-13 in postfrischen Viererblocks (Mi 8 ist in 2 Nuancen vorhanden, 1x ist die Zähnung etwas vorgetrennt/lose), dazu Mi 14 mit je einem winzigen Flecklein auf 2 Marken, aber auch ohne Falz! Mi 4000.-++
    1871-72 (8)

    650.00 CHF

    • Los 806

    Altes Lot aus Nachlass je Steindruckausgabe mit 3 Kreuzer gestempelt und 15 Kr ungebraucht, 25 Kr Kupferdruck auf Briefstück, Mi Euro 3010.-; dazu einige Spezialitäten der nachfolgenden Ausgaben
    1871-1900

    1600.00 CHF

    • Los 804

    Lot aus Nachlass, 2 Steckalben mit österreichischen Marken, meist in Ungarn verwendet, dann Steindruck- und Stichtiefdruckausgabe "König Franz Josef", Sowie Brief-und-Wertziffer-Ausgabe - hoher Katalogwert, für Spezialisten!
    1850-1900

    1300.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:27 Uhr MET