• Ungarn

    • Los 569

    1) Oesterreich 1948/87 ** in Leuchtturm-Vordruckalbum, anfangs rudimentär bestückt, 2) Ungarn 1966/86 gestempelt in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, weitgehend komplett, und 3) Album mit Liechtenstein-Abo-Sammlung im Viererblock 1976/87 je gestempelt und **
    1948/87

    110.00 CHF

  • Ungarn Sammlungen

    • Los 579

    Schöne Sammlung gebraucht, ungebraucht und postfrisch sowie mit Briefen und FDCs aufgelockert im Grossvaterstil in ungarischem Vordruckalbum gesammelt, viele gute Blocks enthalten (ohne Kettenbrückenblocks); dazu kleines Einsteckbuch mit geschnittenen Ausgaben gestempelt - hoher Katalogwert!
    1945-59

    300.00 CHF

    • Los 577

    Schöne Sammlung im alten Stil; 1871-1942 * und gestempelt auf Blättern, 1943-62 zumeist postfrisch ** im Einsteckbuch. Katalogwert Yvert nach Angaben ca. Euro 7000.-
    1871-1962

    320.00 CHF

    • Los 578

    Teilsammlung in 8 Vordruckalben, bis ca. 1944 eher schwach und vorab eher gestempelt, ab 1945 weitgehend (bis auf einige Blocks in den 50er-Jahren) komplett postfrisch - Motivfundgrube! -GROSSLOS-
    1900-99ca.

    240.00 CHF

Aktuelle Zeit: 30.09.2020 - 18:37 Uhr MET