• San Marino

    • Los 771

    Hübsche Grundstocksammlung, je gestempelt und ungebraucht geführt,
    wobei hier bis 1952 *, dann nur noch **
    1903/72ca.

    260.00 CHF

    • Los 770

    Teilsammlung, bis auf wenige Ausgaben alles ungebraucht bzw. postfrisch, dabei etwa 20 bessere Serien: n.A. Mi ca. Euro 6000.- (wobei * als ** gerechnet wurde), dazu noch Mi 665-666 und 697-99 je 150x in Bogenteilen
    1877-1988

    480.00 CHF

  • San Marino Sammlungen

    • Los 754

    Reichhaltige Sammlung, Altitalien und San Marino auf Schwaneberger-Vordruckalben, Hauptwert liegt jedoch bei Regno, den Auslandpostanstalten und den Kolonien, welche sauber auf Borekblättern gesammelt sind, praktisch nur gestempelt (teils auf Briefstück), jeweils schöne Erhaltung und vieles altsigniert!
    1851-1930ca.

    7500.00 CHF

  • San Marino Briefe Posten

    • Los 762

    Archivlot in die Schweiz, 8 Belege Repubblica Sociale mit teils ungewöhnlichen Frankaturen und 3 Briefe San Marino allesamt R- und Zensurbriefe, dazu 7 Belege nach dem Krieg mit vielfältigen Frankaturen
    1944-48 (18)

    220.00 CHF

Aktuelle Zeit: 14.11.2019 - 01:51 Uhr MET