• Polen Postkarten

    • Los 861

    Nettes Lot Belege ab ca. 1890, dabei etliche Postkarten respektive Ganzsachenpostkarten ab Warschau, Ansichtskarten ab Zarenzeit bis Sowjetunion, Zuschlagsausgaben1904 und 1914 (u.a. mit seltener Mischzähnung Ausgabe 1904), dann rund 200 moderne Belege aus der Umbruchszeit an das Rote Kreuz von vielen Teilstaaten der ehem. UdSSR, Ukraine, Weissrussland, total ca. 260 Belege
    1890-1990ca. (260ca.)

    440.00 CHF

  • Polen Sammlungen

    • Los 857

    Reichhaltige Sammlung ohne Spitzen, jedoch sehr sauber, teilweise dual, d.h. ungebraucht/postfrisch und gestempelt gesammelt, in 2 KABE-Vordruckalben, dazu dickes Einsteckbuch mit sauberen Dubletten + diverses loses Material, Blocks, Belege, FDCs - hoher Katalogwert!

    700.00 CHF

  • Polen Briefe Posten

    • Los 775

    Flieger- respektive Ballonpost Przemysl. Dabei 1 Karte Ballonpost Przemysl 1915 (Attest Stahel), 3 Fliegerkarten mit jeweils verschiedenen Stempeln, ex Vuagniaux
    1915 (4)

    300.00 CHF

  • Polen Lot

    • Los 807

    Vielfältiger Nachlassposten in 5 Einsteckbüchern und 5 Briefalben, dabei Polen, Deutschland, Grönland, bessere Blocks Albanien und Ungarn, gute Motive wie Tiere, Musik sowie Bedarfspost usw.
    1880-

    240.00 CHF

Aktuelle Zeit: 14.11.2019 - 01:57 Uhr MET