• Polen

    • Los 657

    Prächtige, reichhaltige Sammlung ab Nummer 1 gebraucht und ungebraucht, gesammelt in Jumbo-Einsteckbuch. Aufdruckausgaben um 1918 ohne Garantie; erwähnenswert ist die Vielzahl an guten Blocks sowie die komplette gestempelte Kollektion Groszy-Aufdruckmarken die, ausser die Blocks, alles Briefstücken, alle diese Marken sind signiert Petriuk, alle bis auf eine auch signiert Falkowski, nur dieser Abschnitt, "Sammlung in der Sammlung" wertet schon ca. 6600.- Euro, etliches auch bei Port Gdansk und den Lokalausgaben - bitte besichtigen!
    1860-1953ca.

    1000.00 CHF

  • Polen Blöcke

    • Los 658

    Schöne Teilsammlung in 18 meist Einsteckalben, vorab gestempelt mit etlichen besseren Blocks, danach sind etliche Blocks nochmals in ungebraucht bzw. postfrisch enthalten (u.a. Block 1 * und gestempelt) sowie moderne Kleinbogen meist postfrisch. Dabei einige mittlere Werte Krakauer-Ausgabe 1918, Heerführer "Wodzowie" 1944 (*) usw. - Hoher Katalogwert, Motivfundgrube! -GROSSLOS-
    1918-2006

    500.00 CHF

  • Polen Ganzsachen

    • Los 660

    Über 150 Ganzsachenpostkarten meistens Zarenreich, vielfach mit Absendeorten in Lettland, Polen und Ukraine, allermeist gelaufen. 15 Kriegsgefangenenbelege mit Zensur. Minutiös abgefasste Liste auf Anfrage vorhanden
    1879-1930 (165 ca.)

    150.00 CHF

    • Los 758

    Posten 22 Briefalben mit viel Material (über 1300 Belege), dabei u.a. Polen, Ägypten, etwas Österreich, Asien, Nahost usw. Bedarfs- und Sonderbelege, Ganzsachen etc. -GROSSLOS-
    1840-2000ca. (1300+)

    150.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.05.2021 - 07:35 Uhr MET