• Niederlande Sammlungen

    • Los 705

    Schöne, fortgeschrittene Sammlung überwiegend postfrisch in zwei Leuchtturmvordruckalben. Nur am Anfang einige wenige Marken ungebraucht, ab ca. 1890 weitgehend komplett mit sehr vielen guten Ausgaben in guter Erhaltung (ohne Dienst- und Porto). Kat. n.A. ca. € 14'500.-
    1876-2000

    2200.00 CHF

    • Los 704

    Alte, unberührte Grundstocksammlung mehrheitlich gestempelt mit einigen ungebrauchten Ausgaben, bis zu den mittleren Werten jeweils gut bestückt, dabei auch Grundstock von niederländisch Indien und Curaçao; dazu 2x Olympiadeserie 1928 **, 1x gestempelt auf Blanco-Blatt
    1852-1940ca.

    340.00 CHF

    • Los 701

    Prächtige gestempelte Sammlung Belgien (mit belgisch Kongo), Niederlande (mit den Kolonien) und Luxemburg, eine Vielzahl von guten Werten in guter Erhaltung, sehr hoher Katalogwert!
    1849-1924

    4200.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 04:41 Uhr MET