• Niederlande Ganzsachen

    • Los 632

    Interessantes Lot: SURINAM 7 Belege, dabei DOX-Flugbrief mit komplettem Satz Mi 159-65, nach San Domingo auf der Dominikanischen Republik, auch 4 Ganzsachenpostkarten meist mit Zusatzfrankaturen, 1 Flugkarte Curacao und 19 Belege niederländisch Indien wovon 16 von Borneo; Zensurpost und Bedarfsflugpost
    1937-45 (27)

    520.00 CHF

    • Los 631

    Vielfältiges Lot 68 Belege, überwiegend Bedarf, einiges in die Schweiz gelaufen. Dabei Ganzsachen, FDCs und Satzbriefe
    1891-1960ca. (68)

    240.00 CHF

    • Los 803

    Schönes Lot 18 Belege Curacao, dabei 9 hoch frankierte Flugpostbelege im WK II an das Rote Kreuz in Genf gelaufen (teils mehrfach zensuriert)
    1899-1950ca. (18)

    750.00 CHF

    • Los 630

    Lot 62 Belege alle in die Schweiz gelaufen, 4 Briefe ohne Marken ins Tessin u.a. dabei ein Konsulatsbrief, Paketadressen, Express, Flugpost, Ganzsachen
    1853-1965 (62)

    380.00 CHF

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 629

    Schöne Sammlung ab 1. Ausgabe, anfänglich meist gestempelt, dann gestempelt und ungebraucht, modernere Ausgaben teils auch postfrisch (hohe Werte Flugpost 1951) viele gute Werte und Sätze in zumeist sehr sauberer Erhaltung enthalten, hoher Katalogwert!
    1851-1981ca.

    1400.00 CHF

  • Niederlande Lot

    • Los 626

    Vielfältiges Lot Belgien (Hauptwert), Luxemburg und Niederlande, dabei viele Serien ungebraucht oder postfrisch. Michel n.A. € 3500.-+. Komplette Bestandliste auf Verlangen vorhanden.
    1880-1960ca.

    300.00 CHF

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:03 Uhr MET