• Liechtenstein

    • Los 3

    "Geschichte und Drucktechnik", 2 vollständige Bücher von 2008 je mit Werdegang und vor allem dem ungezähnten Block 1432IB, SBK 2000.-
    1432IB

    550.00 CHF

  • Liechtenstein Blöcke

    • Los 1

    Vaduzblock 1934: 1x ** und 1x gestempelt, gut erhalten, SBK 6700.-
    104 (2)

    1100.00 CHF

  • Liechtenstein

    • Los 5

    Fahrt nach Vaduz 1930, Zeppelinkarte Bordpost mit deutscher Frankatur, LBK 500.-
    1.d

    150.00 CHF

    • Los 2

    Hohe Werte 2-5Fr. je auf R-Eilbrief von Triesenberg an gleichen Adressaten in Zürich gelaufen, sehr gut erhalten, SBK 5750.-
    119/21 (3)

    550.00 CHF

  • Liechtenstein Literatur

    • Los 4

    Buch "Geschichte und Drucktechnik" mit 10 Druckphasen des Blockes und Block 1432IB
    1432IB (12)

    650.00 CHF

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 9

    Gut bestückte Sammlung gestempelt und meist postfrisch ** im Lindner-Album, mit unter anderem Vaduzblock ungebraucht und anderen Spitzen; zusätzlich einige Dubletten
    1912/61

    1500.00 CHF

    • Los 16

    Recht gut ausgebaute Sammlung aller Gebiete ab 1917, wobei zumeist
    * (SBK 4200.-), einige Werte oder Serien auch ** (1200.-) oder gestempelt (700.-), total SBK (nur bis 1960 gerechnet) 6100.-+
    1917-79

    280.00 CHF

    • Los 11

    Lot Steckkarten mit mittleren Serien u. weiteren Ausgaben, */** u.
    gestempelt, aus 1912/60, dann noch 2 Steckbüchlein Serien mit Vollstempeln Ersttag meist 80er-Jahre - bitte besichtigen!
    1912-

    130.00 CHF

    • Los 12

    Sehr schöne gestempelte Sammlung in Müller-Vordruck (2 Bände). Bis auf wenige Zähnungsraritäten komplett mit Vaduzblock. 45B-52B und I sind ungebraucht beziehungsweise**. Katalogwert bis 1960 (und Dienst 46-47) 28'790.-
    1912-2012

    1900.00 CHF

    • Los 8

    Sehr schöne, saubere Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben, weitgehend komplett, gestempelt UND und ungebraucht, respektive allermeist postfrisch **, sehr hoher Katalogwert
    1912/2000

    2800.00 CHF

    • Los 24

    Engroslot Ausstellungsblock 1936 35x ** u. 62x gestempelt sowie
    Rheinberger-Block 1938 25x ** und 24x gestempelt, LBK/Mi 13'660.- bzw. SBK 11'300.-
    1936/38, Block (146)

    500.00 CHF

    • Los 7

    Grundstocksammlung ** in Müller-Falzlos-Vordruckalbum, Schwerpunkte
    1937/47 und dann wieder ab 1955, SBK (nur bis 1961 gerechnet) 1580.-

    340.00 CHF

    • Los 25

    Postfrische Sammlung in 3 Bänden, ab 1977 zumeist in Viererblocks (oder Kleinbogen) und auch einzeln; reiner Frankaturwert ** ab 1996 über sFr. 4000.-
    1972-2017

    1500.00 CHF

    • Los 28

    Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern und Bogen-Hüllen, sowohl Normalmarken, wie auch zusätzlich viele Originalbogen und Blocks oft mehrfach, Frankaturwert ist ca. CHF 4100.-. In 3 Alben, einige gestempelte unberechnet.
    1996-2015

    1500.00 CHF

    • Los 14

    Lot mit je kleiner Sammlung * aus ca. 1917/55 (SBK * 780.-) und sauber gestempelt aus 1920/61 (SBK 1360.-), jeweils meist komplette Serien,
    total SBK 2140.-
    1917/61

    180.00 CHF

    • Los 13

    Ganz gut dotierte Restsammlung mit wenigen Lücken in Leuchtturmalbum, meist mit Falz, wenige gestempelt, ab ca. 1962 **, dazu auch 2 Blätter Campione - hoher Katalogwert!
    1912-81

    380.00 CHF

    • Los 10

    Feine Falz-Sammlung * im Biella-Album, weitgehend komplett und in sehr guter Erhaltung (sauberer Erstfalz oder minime Falzspur, einige gar **), SBK n.A. (Falzpreise gerechnet!) 12'600.-
    1912/63

    800.00 CHF

    • Los 15

    Gut erhaltene, gestempelte Grundstock-Sammlung aus 1917/53 mit einigen
    besseren Werten und Serien inkl. Flugpost- und Wohltätigkeits-Ausgaben, in Album aufgezogen, SBK 4400.-+
    1917/53

    550.00 CHF

    • Los 22

    Lot 147 Belege aus ca. 1932/62, überwiegend aus Bedarf, dann auch
    Ganzsachen, FDC und Sonderbelege
    1932/62ca. (147)

    340.00 CHF

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 21

    Schöne Teil-Sammlung 25 saubere FDCs ab 1943 für SBK 2550.-, dazu 18 weitere Belege ab 1930
    1930- (43)

    320.00 CHF

    • Los 20

    Sauberes Pöstchen 59 Bedarfs- u. Sonderbelege inkl. FDCs, dabei Sport-FDCs, Zeppelinkarte Fahrt LBK 1.d,
    bessere Flugpostbelege, usw., LBK 3650.-
    1930/61 (59)

    250.00 CHF

    • Los 6

    Sauberes kleines Lot 4 Zeppelinbelege, LBK Nrn. 46, 85, 103 und 104, alle gut erhalten, LBK 1680.-
    1931/34 (4)

    300.00 CHF

  • Liechtenstein Engros

    • Los 23

    Engroslot in Originalbogen (meist Serien), Nummern 143, 171/74, 182/85, 207/09, etc., auch etwas Bogenteile, Kleinbogen, Blocks, usw., Kat. n.A.ca. 25'000.-
    1935/46

    1600.00 CHF

  • Liechtenstein Lot

    • Los 19

    Gemischtes Lot mit unter anderem 72-79 **/*, Kleinbogen 204+205 **, div. Briefe, FDCs u. Dubletten gestempelt (Kat. ca. 2400.-); dazu etwas Auslandbriefe u. USA **
    1928-

    260.00 CHF

    • Los 18

    Sauberes Pöstchen bessere Serien ungebraucht, meist postfrisch **, LBK 2100.-
    1921/46

    200.00 CHF

Aktuelle Zeit: 09.12.2018 - 23:21 Uhr MET