• Memel

    • Los 429
    • 234-237

    Aufdruckausgabe 1923 ungebraucht mit Falzspur, Mi 234-37, Euro 750.- Zertifikat Alex Rendon
    1923

    180.00 CHF

  • Memel Sammlungen

    • Los 427

    Memel: kleine Sammlung diverse Belege beginnend mit Vorphilatebrief und gestempelte Marken aufgezogen auf Blättern, dazu Steckseiten ungebraucht weiter mit Danzig in Bogenteilen und Blocks postfrisch
    1829-1920

    460.00 CHF

  • Memel Lot

    • Los 446

    Konvolut an Teilsammlungen jeweils in SAFE-Vordruckalben, mit Altdeutschland, Danzig, Memel, Saar, Besetzungen, Abstimmungsgebieten, überwiegend bescheiden, am reichhaltigsten Danzig

    240.00 CHF

    • Los 428

    Lot mit 79 * (kleines Flecklein), Befund Hylmans, 230-233 je ungebraucht mit kleinen Fehlern, wobei 231-33 je mit Befund Hylmans; 136P sehr seltener Probedruck mit senkrechtem Bug (ev. natürlich), normale Knitter, Mi € 1970.-
    1922-23

    240.00 CHF

Aktuelle Zeit: 29.09.2020 - 03:38 Uhr MET