• Berlin Postkarten

    • Los 451

    Vielfältiger Posten gut 360 Belege, mit u.a. Brief von Sachsen mit 2x 3 Neu-Groschen von Plauen nach St. Petersburg, dann Ganzsachen, Ansichtskarten (viel von Baden-Baden und Darmstadt), Kriegsgefangenenthematik, Rotes Kreuz, Belege nach 1945 SBZ mit privaten Stempeln, Berlin usw.
    1859-1960 (360+)

    750.00 CHF

  • Berlin Sammlungen

    • Los 437

    Eher gestempelte Sammlung in Leuchtturmvordruckalbum, Schwarzaufdruck */** geprüft Schlegel, Block 1 gestempelt "BERLIN W 16.3.50" ohne Obligo, dazu 2 Teilsammlungen, 1x Schaubekvordruck, 1x Sammlung in Berninadeckel
    1948-

    190.00 CHF

    • Los 433

    4 Leuchtturmvordruckalben aus Nachlass, wovon 1 Album Berlin und 3 Alben BRD; anfangs unterschiedlich bestückt, ab ca. 1958 je postfrisch, Berlin bis 1984, BRD bis 2005, also auch etwas Frankaturware
    1948-2005

    140.00 CHF

    • Los 438

    Anfänglich gestempelte Sammlung mit guten Werten, jedoch teilweise unkomplett, Schwarzaufdruck gestempelt wohl echt, ab 1957 gestempelt und postfrisch dual gesammelt
    1948-90

    220.00 CHF

    • Los 439

    Sehr saubere, schön gestempelte Sammlung, bis auf Währungsgeschädigtensatz komplett (Block vorhanden), Markwerte des Schwarzaufdruckes wohl nicht prüfbar
    1948-90

    420.00 CHF

  • Berlin Briefe Posten

    • Los 445

    Vielfältiger Bestand 308 Belege, Bedarfs- und Sammlerpost, viele verschiedene Versendungsformen, etwas unterschiedlich erhalten. Dabei Infla, Drittes Reich, sowie von der DDR ET-Karte deutsch-chinesische Freundschaft 1951. Viele Belege in die Schweiz gelaufen
    1838-1980 (308)

    190.00 CHF

Aktuelle Zeit: 30.09.2020 - 07:48 Uhr MET