• Berlin

    • Los 658

    Lot 42 Belege, ganz überwiegend in die Schweiz gelaufen, oft gut frankiert
    1948-54 (42)

    150.00 CHF

    • Los 657

    Vielfältiges Lot 80 Belege meist Bedarf und meist in die Schweiz gelaufen, dabei viele Belege Schwarzaufdruck mit u.a. Frankatur 10 Pfg + 1 Mark nach USA, Mischfrankatur SBZ/Schwarzaufdruck auf Brief nach Schweden, usw.
    1948-1961ca. (80)

    360.00 CHF

  • Berlin Zusammendrucke

    • Los 660

    Sauberes Lot waagrechte und senkrechte Zusammendrucke Bauten auf Brief, wovon 11 FDCs (teils nicht gewertet im Michelkatalog; dann Briefpreis gerechnet), sowie 4 Zusammendrucke **, Mi Euro ca. 1660.-
    1949

    280.00 CHF

  • Berlin Sammlungen

    • Los 678

    Enormes Konvolut Deutchland, vorab BRD, u.a. komplette Sammlung postfrisch, Teilsammlung gestempelt, viel DDR und Berlin in Vordruckalben, dann Dublettenbücher gut vorgeordnet postfrisch und gestempelt, sehr hoher Katalogwert - ideal für Detailverkauf! - GROSSLOS-
    1945-2000

    550.00 CHF

    • Los 659

    Konvolut: zwei postfrische Sammlungen, 1x 1950-89, 1x 1955-90 unkomplett, aber teils bessere Werte enthalten; dann Sammlung gestempelt, bis auf Währungsgeschädigtenblock komplett, Schwarz- und Rotaufdruck Markwerte je mit Alt-Signaturen (o.O.) - hoher Katalogwert!
    1948-90ca.

    400.00 CHF

  • Berlin Lot Nominale

    • Los 656

    Dualsammlung der Deutschen Post in 5 Vordruckalben, dazu weiteres Material in Umschlägen organisiert, inkl. etwas Berlin, hoher Postpreis und Frankaturwert, Mi n.A. Euro 4000.-+
    -Grosslos-
    1988-2011

    240.00 CHF

Aktuelle Zeit: 15.12.2019 - 12:03 Uhr MET