• DDR Blöcke

    • Los 507

    Weitgehend komplette gestempelte Sammlung, wenige Marken fehlen (WZ DDR: 25 Pfg Virchow, 80 Pfg Lack sowie einige Werte 5-Jahresplan), dafür ausgeschmückt mit etlichen Briefen, vorab sehr saubere Stempel in 6 Lindner-Vordruckalben
    1948-90

    200.00 CHF

  • DDR

    • Los 508

    Kleine Sammlung 32 Erst- und Sonderflüge, u.a. Segelflüge, aus den Jahren 1956/59
    1956/59 (32)

    100.00 CHF

  • DDR Sammlungen

    • Los 506

    Prächtige, sozusagen komplette Sammlung der regulären Marken mit allen Blocks ungebraucht (wenig) bzw. postfrisch (ganz überwiegend), mit etwas sowjetischer Zone am Anfang. Dienstmarken sind nur sporadisch vorhanden, in 6 Borek-Vordruckalben
    1948-90

    200.00 CHF

  • DDR Lot

    • Los 514

    Sammelsurium mit durchaus reichhaltigen Teilsammlungen, Restsammlungen und Dublettenalben ab Altdeutschland, dabei viel ältere DDR und auch SBZ. Dann auch Schachteln und Tüten sowie Steckkarten - Fundgrube! -GROSSLOS-
    1865-1960ca.

    100.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.05.2021 - 07:37 Uhr MET