• Bundesrepublik Deutschland Sammlungen

    • Los 667

    Postfrische Sammlung, wie es scheint, in den Hauptnummern komplett, zusätzlich liegendes Wasserzeichen, MH und lumogen in 5 Jumbo-Einsteckalben, laut Angaben aus dem Abonnement. Als Dreingabe ein Album mit Belegen
    1949-2007

    600.00 CHF

    • Los 668

    Schöne Sammlung postfrisch, in den Hauptnummern bis auf Posthornsatz und den Selbstklebenden komplett in 6 Lindner-Vordruckalben, dazu ein siebentes Album mit Streifen und Viererblocks und Kleinbögen verschiedener Ausgaben
    1949-2010

    380.00 CHF

    • Los 670

    Saubere moderne Sammlung in 2 Alben, einzeln, in Kleinbogen und mit Markenheftchen gesammelt, reiner Frankaturwert ab 2001 € 1800.-
    1990-2017

    1100.00 CHF

    • Los 666

    BUNDESREPUBLIK, 4 bändige Sammlung im Vordruckalbum vorab gestempelt, oft sind aber die postfrischen Marken auch enthalten (hinter den gestempelten versteckt), dazu etwas lückenhaft amerikanische u. britische, sowie französische Zone
    1945-2000

    340.00 CHF

  • Bundesrepublik Deutschland Briefe Posten

    • Los 669

    Gutes Lot 53 Belege Bedarfs- und Sammlerpost, dabei u.a. hochwertige Frankaturen, Satzbriefe und auch portorichtige
    1949-64 (53)

    460.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:46 Uhr MET