• Literatur Europa Postkarten

    • Los 388

    4 alte Kartenalben mit Karten Stadt und Kanton, dabei auch Festzugsheft 1914, Heft der Zünfte vom Sechseläuten 1926, Heft von der Landi 1939, etc., reichhaltig mit total ca. 950 Karten; dazu interessanter Posten ca. 60 Dokumente wie alte Schriften, Stiche, Radierungen, Graphiken, usw. - besichtigen ! -GROSSLOS-
    1804- (über 1000)

    2000.00 CHF

  • Literatur Europa Literatur

    • Los 438

    Les Timbres-Poste Suisses 1843-1862, P. Mirabeau und A. de Reuterskjöld, das berühmte, seltene Werk in prächtigem Prägeinband altgebunden mit normalen Gebrauchsspuren. Die Tafeln sind vollständig und teilweise minimal lose. Kaum fleckiges, schönes Exemplar in französischer Sprache.
    1899

    600.00 CHF

  • Literatur

    • Los 831

    The Work of Jean de Sperati I-IV. Textband und Band mit Illustrationen, dann 24 FÄLSCHUNGEN (meist signiert Sperati) und Erklärungsteil
    1955

    3000.00 CHF

  • Literatur Literatur

    • Los 830

    Literaturlot 6 Werke: Zumsteinhandbuch 1924 Rücken abgefallen, aber mit allen Tafeln, soweit gut erhalten. Abstemplungshandbuch Emmenegger 1931, Kohlhandbuch 11. Auflage Band II und IV je gut erhalten usw..
    1924-67

    110.00 CHF

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 13:11 Uhr MET