• Ägäische Inseln Engros

    • Los 573
    • I-III

    1912

    150.00 CHF

  • Albanien Sammlungen

    • Los 574

    Alte Sammlung gebraucht und ungebraucht auf Blättern mit etlichen besseren Serien, ab ca. 1940 ** auf Steckblättern. Nach Angaben Yvert über € 4000.-
    1913-64ca.

    150.00 CHF

  • Andorra Französische Post Sammlungen

    • Los 493

    100.00 CHF

  • Belgien Sammlungen

    • Los 481

    1849-2005ca.

    150.00 CHF

    • Los 551

    1849-1978

    400.00 CHF

  • Belgien Briefe Posten

    • Los 487

    1787- (ca.700)

    500.00 CHF

  • Belgien Lot

    • Los 664

    1850-1990

    200.00 CHF

  • Bulgarien Vignetten

    • Los 594

    Rumänien, Bulgarien, San Marino in 2 Bänden nach Grossvatermanier gesammelt, dabei bei Bulgarien und Rumänien je mit attraktiven Exilausgaben
    1860-1972ca.

    100.00 CHF

  • Campione Dienstmarken

    • Los 165

    Wertvoller Nachlassposten vorwiegend ehemalige Auktionslose **/*/gestempelt in meist guter Erhaltung, mittlere bis bessere Werte, Serien oder Sammlungen - alle Ausgaben vertreten von Freimarken bis Campione; dann auch Dublettenbücher, sehr hoher Katalogwert ! -GROSSLOS-
    1907-

    2000.00 CHF

  • Fiume Lot

    • Los 528

    Posten: Auswahlheft nur Fiume, Jumbo-Einsteckbuch mit Material "hinten im Katalog": Besetzungen, Triest, Trentino, Fiume, GNR, Lokalausgaben etc., weitere 2 Einsteck-Alben mit Kolonialwerten und Dubletten oft schön gestempelt sowie Teilsammlung auf Blättern - Fundgrube!
    1915-50ca.

    200.00 CHF

  • Frankreich

    • Los 497

    Saubere gestempelte Teilsammlung in Schaubekvordruckalbum. einige klassische Werte, frühes 20. Jahrhundert eher schwach, modernere Zeit dann weitgehend komplett in 2 Bänden. Dazu Einsteckalben mit einigen Briefen (u.a. Empire ungezähnt 20 + 40 Centimes (2x) auf Brief nach Constantinople), **-Werte..
    1849-1999

    100.00 CHF

    • Los 506

    Weitestgehend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Frei- und Portomarken, Flugpost ab 1945, n.a. € 8500.- Katalogwert
    1900-69

    400.00 CHF

    • Los 500

    1870-1980ca.

    100.00 CHF

    • Los 488

    1849-75

    200.00 CHF

    • Los 490

    1770-1881 (48)

    100.00 CHF

    • Los 491

    1810-1900 (70)

    400.00 CHF

  • Frankreich Markenheftchen

    • Los 510

    Lot 25 Rotkreuz-Heftchen ** aus 1958/81, meist verschiedene, dann 21 diverse Folder "Souvenir Philatélique" ** aus ca. 2005/09
    1958/2009ca. (46)

    80.00 CHF

  • Frankreich Postkarten

    • Los 499

    1860-1960ca. (500ca.)

    200.00 CHF

    • Los 501

    1871-1936 (26)

    100.00 CHF

    • Los 511

    1900-69 (119)

    100.00 CHF

    • Los 676

    Posten ca. 5500 Ansichtskarten ganze Welt (ohne Schweiz) vorsortiert in 7 Schachteln, überwiegend schwarz-weiss Karten bis ca. 1970 - meist einfach, aber gut erhalten und immer mal wieder bessere; grosser Anteil Frankreich - GROSSLOS-
    1895-1970 (5500)

    150.00 CHF

  • Frankreich Sammlungen

    • Los 496

    Ordentliche Sammlung, beginnend ab Klassik (gestempelt und gemischte Erhaltung), Hauptwert ab 1900 ungebraucht, Falz und postfrisch, n.A. € 6000.-+
    1849-1952

    300.00 CHF

    • Los 503

    Teilsammlung in 2 Alben gesammelt auf Blancoblättern, dabei Pexipblock gestempelt, über weite Strecken ungebraucht bzw. postfrisch und gestempelt parallel gesammelt
    1876-1970

    100.00 CHF

    • Los 505

    Sammlung 1939-59 recht fortgeschritten + Schachtel mit ungebrauchtem Material in Tüten (viel postfrisch), dazu Flugpostausgaben ** als ehemalige Auktionslose
    1900-59

    100.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.08.2020 - 08:23 Uhr MET